Fundación Francisca Radke

Semifinalistas - Primer Concurso Distrital Infantil de Lectura Francisca Radke "voz a voz"


CATEGORÍA 1 – “
Cuentos Cortos y Fábulas”

 

LOCALIDAD

COLEGIO

NOMBRE ESTUDIANTE

GRADO

CANDELARIA

I.E.D LA CANDELARIA

CARLOS YULIÁN VARGAS GOMEZ

3

FONTIBÓN

COLEGIO NUEVO MONTESSORIANO

MARA LUCIANA NOVOA AVELLANEDA

3

FONTIBÓN

COLEGIO MADRE MATILDE

SEBASTIAN CAICEDO ALVAREZ

3

FONTIBÓN

COLEGIO NUEVA GENERACIÓN DE FONTIBÓN

JUAN ANDRES VELASQUEZ MENDEZ

1

MÁRTIRES

COLEGIO HERMANAS MISIONERAS DE LA CONSOLATA

SEBASTIÁN ABARCA SALAZAR

2

SAN CRISTÓBAL

JARDÍN INFANTIL SOL SOLECITO

JOEL DAVID MARTÍNEZ DELGADO

1

SAN CRISTÓBAL

RAFAEL NÚÑEZ I.E.D

JOSEHF MATEO PEDRAZA

3

SAN CRISTÓBAL

COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PILAR SUR

MARIANA LUCIA ROJAS DIAZ

2

BOSA

COLEGIO GIMNASIO SABIDURÍA DEL FUTURO

VALERY NICOL MOZO LOPEZ

3

BOSA

IED LA ESPERANZA

VALERIA PINEDA AGUILAR

3

BOSA

COLEGIO JOSÉ ORTEGA Y GASSET

SAMUEL MEZA POLO

2

ENGATIVÁ

COLEGIO ESTRADA DE MARÍA AUXILIADORA

SARA SOFIA HERNANDEZ SANTOS

3

ENGATIVÁ

COLEGIO JOSÉ MARTÍNEZ RUIZ

KARLA VALENTINA RUÍZ MONCADA

2

ENGATIVÁ

COLEGIO FLORIDA BLANCA IED

ANDRES DAVID SUAREZ RODRÍGUEZ

3

KENNEDY

LICEO SANTA CATALINA DE SIENA

ISABELLA OSORIO GIL

2

KENNEDY

BELLAVISTA IED

DAVID EBERECHI IGWEOJI

3

KENNEDY

LICEO RODRIGO ARENAS BETANCOURT

JOAN ESTEBAN BECERRA ESPINEL

3

BARRIOS UNIDOS

COLEGIO REPÚBLICA DE PANAMÁ IED

XIMENA RAMÍREZ MURCIA

2

BARRIOS UNIDOS

COLEGIO HELADIA MEJÍA

YESELL SAMARA HERNANDEZ URREA

3

BARRIOS UNIDOS

COLEGIO SAN DAMIAN SSCC

SANTIAGO SAENZ

3

CIUDAD BOLÍVAR

INSTITUTO SANTA MARÍA DE LA CRUZ

JOEL BALLESTERO PIÑEROS

2

CIUDAD BOLÍVAR

IED UNIÓN EUROPEA

LAURA VALENTINA CASAS

2

CIUDAD BOLÍVAR

TALLER PSICOPEDAGÓGICO DE LOS ANDES

ALEJANDRO SALAZAR MARÍN

1

RAFAEL URIBE

INSTITUTO SAN IGNACIO DE LOYOLA

JUANITA VARGAS GAITÁN

3

RAFAEL URIBE

COLEGIO ÁLVARO CAMARGO DE LA TORRE

GABRIELA RIVERA MORENO

3

USAQUÉN

CCEE REYES CATÓLICOS

SOFÍA GÓMEZ ROJAS

3

USAQUÉN

IED TOBERÍN SEDE C

VIOLETA SALAZAR VÉLEZ

1

USAQUÉN

COLEGIO DE NUESTRA SEÑORA DEL BUEN CONSEJO

AITANA MARÍA CASTAÑEDA FORERO

3

TUNJUELITO

LICEO CAMPESTRE CAFAM

GABRIELA GONZÁLEZ MORENO

2

TUNJUELITO

COLEGIO MÉNDEZ

CESAR AUGUSTO CASTRO CAMACHO

2

TUNJUELITO

COLEGIO COOPERATIVO NUEVO MUZU

DAVID SANTIAGO MAYORGA

3

USME

COLEGIO PSICOPEDAGÓGICO VILLAVERDE

LAURA VALENTINA ACOSTA CASTIBLANCO

3

USME

IED SANTA LIBRADA

JUAN ESTEBAN RODRÍGUEZ TRIANA

3

USME

SAN JOSÉ DE USME

ISABELLA NOY CASTIBLANCO

3

SUBA

CRISTO REY DE BOGOTÁ

MATEO SOCARRAS OLARTE

1

SUBA

REUVEN FEUERSTEIN

JUAN FELIPE GONZALEZ TAMAYO

2

SUBA

VEINTIÚN ÁNGELES

KARLA DANIELA PAYARES PITA

3

ANTONIO NARIÑO

GIMNASIO MONSEÑOR MANUEL MARÍA CAMARGO

JUAN SEBASTIÁN PARRADO HERNÁNDEZ

3

ANTONIO NARIÑO

LICEO PEDAGÓGICO MARCEL MARCEAU

DANNA ISABELLA CORTÉS FAUSTINO

3

ANTONIO NARIÑO

COLEGIO PARROQUIAL NUESTRA SEÑORA DE LA VALVANERA

NATALIA CAROLINA FAJARDO MONTOYA

3

CHAPINERO

COLEGIO DISTRITAL SAN MARTIN DE PORRES

JUAN SEBASTIAN ACOSTA RUIZ

3

CHAPINERO

ESCUELA PEDAGOGICA EXPERIMENTAL

MIGUEL GOMEZ MARTINEZ

3

CHAPINERO

COLEGIO FUNDACIÓN NUEVA GRANADA

SAMUEL SÁNCHEZ CRUZ

3

PUENTE ARANDA

I.E.D LA MERCED

YOPASA SERNA PAULA

3

SANTA FE

EL VEERJON

SAMUEL RAMIREZ PEREZ

1

SANTA FE

CENTRO EDUCATIVO LIBERTAD

TAMARA OLMEDO RODRÍGUEZ

3

SANTA FE

INSTITUTO PEDAGÓGICO ARTURO RAMÍREZ MONTÚFAR

VALERIA HERNANDEZ MORENO

3

 

CATEGORÍA 2 – “Mitos y Leyendas”

 

LOCALIDAD

COLEGIO

NOMBRE ESTUDIANTE

GRADO

CANDELARIA

ESCUELA NACIONAL DE COMERCIO

AMY SOFIA VARGAS FRANCO

4

CANDELARIA

I.E.D LA CANDELARIA

LAURA SOFÍA MORA

5

CANDELARIA

ESCUELA NACIONAL DE COMERCIO

MIGUEL ESTEBAN PAEZ SERNA

4

FONTIBÓN

COLEGIO MADRE MATILDE

LIZETH SOFÍA SANTAMARÍA SUAREZ

5

FONTIBÓN

COLEGIO NUEVA GENERACIÓN DE FONTIBÓN

DAVID CAMILO MOLINA ARANDA

4

FONTIBÓN

COLEGIO NUEVO MONTESSORIANO

JUAN SEBASTIAN PULIDO SIERRA

4

MÁRTIRES

COLEGIO HERMANAS MISIONERAS DE LA CONSOLATA

ANDRÉS CAMILO MEDINA PIÑEROS

4

SAN CRISTÓBAL

COLEGIO AVE MARÍA

KAROL JULIANA CASTIBLANCO RAMOS

4

SAN CRISTÓBAL

COLEGIO SAN JUAN BOSCO

ANA MARÍA VÁSQUEZ MÁRQUEZ

4

 BOSA

INSTITUTO TÉCNICO COMERCIAL MARMATOS

JUAN ANDRES ARDILA PEREZ

4

BOSA

IED LA ESPERANZA

SOFÍA RUEDA TAMAYO

5

BOSA

LICEO CULTURAL LUIS

ENRIQUE OSORIO

MARÍA NATALY RUBIO AREVALO

5

ENGATIVÁ

GIMNASIO EL LAGO

JUAN ALEJANDRO SALAZAR JUNCA

4

ENGATIVÁ

COLEGIO MI PRIMERA FORMACIÓN

MARÍA JOSE PEREA GUTIERREZ

5

ENGATIVÁ

COLEGIO ESTRADA DE MARÍA AUXILIADORA

EVER SANTIAGO PEREZ

5

KENNEDY

LICEO SANTA CATALINA DE SIENA

ISAAC DAVID AGUIRRE CÓRDOBA

4

KENNEDY

COLEGIO SAN BONIFACIO

PAULA ISABELLA PEÑA BERMUDEZ

5

KENNEDY

LICEO RODRIGO ARENAS BETANCOURT

JUAN ESTEBAN PLAZAS RODRÍGUEZ

4

BARRIOS UNIDOS

COLEGIO SAN DAMIÁN SSCC

MANUEL  LEONARDO SILVA OVALLE

4

BARRIOS UNIDOS

COLEGIO REPÚBLICA DE PANAMÁ IED

LAURA NATALIA RAMÍREZ PRIETO

4

BARRIOS UNIDOS

COLEGIO FEMENINO LORENCITA VILLEGAS DE SANTOS IED

ANA SOFIA CARRASCO DIAZ

4

CIUDAD BOLÍVAR

TALLER PSICOPEDAGÓGICO DE LOS ANDES

GABRIELA MENDOZA RAMIREZ

5

CIUDAD BOLÍVAR

GIMNASIO INTEGRAL GUATIQUIA

PAULA ANDREA ALDANA TELLEZ

4

CIUDAD BOLÍVAR

INSTITUTO SANTA MARÍA DE LA CRUZ

DANIELA MORALES RODRIGUEZ

4

RAFAEL URIBE

FUNDACIÓN COLEGIO PRINCIPIO DE SABIDURÍA

BETHEL SHOPIA MONROY CASTAÑO

5

RAFAEL URIBE

INSTITUTO SAN IGNACIO DE LOYOLA

NICOLAS GONZALEZ

5

RAFAEL URIBE

COLEGIO ÁLVARO CAMARGO DE LA TORRE

LUISA FERNANDA RIVERA CUCAITA

4

USAQUÉN

COLEGIO DE NUESTRA SEÑORA DEL BUEN CONSEJO

SALOMÓN TOVAR ESCOBAR

4

USAQUÉN

CCEE REYES CATÓLICOS

IGNACIO FEDRIANI BARÓN

5

USAQUÉN

COLEGIO EUCARÍSTICO VILLA GUADALUPE

ANA ISABELLA PENAGOS PEREZ

5

TUNJUELITO

COLEGIO MÉNDEZ

SHARIK CAMILA MEDINA CANTOR

5

TUNJUELITO

COLEGIO COOPERATIVO NUEVO MUZU

DANIEL FELIPE VILLAMARIN LAGUNA

5

TUNJUELITO

LICEO CAMPESTRE CAFAM

THOMAS NUÑEZ AMAYA

4

USME

COLEGIO SAN JOSÉ DE USME

SARA SOFÍA PATIÑO RODRÍGUEZ

5

USME

IED CIUDAD VILLAVICENCIO

JULIETH TATIANA PEÑA GONZALEZ

4

USME

COLEGIO PSICOPEDAGÓGICO VILLAVERDE

EMMANUEL URREGO FAJARDO

5

SUBA

NUEVA COLOMBIA IED              

CAROLINA HERNÁNDEZ MARTÍNEZ

5

SUBA

REUVEN FEUERSTEIN

DAVID COY VÉLEZ          

5

SUBA

CRISTO REY BOGOTÁ

VALERIA RUÍZ GIRALDO

4

ANTONIO NARIÑO

GIMNASIO MONSEÑOR MANUEL MARÍA CAMARGO

LAMY PALAMO DEREK NIKOLAY

4

ANTONIO NARIÑO

LICEO PEDAGÓGICO MARCEL MARCEAU

DAIRO ANDRÉS MOLINA

5

ANTONIO NARIÑO

COLEGIO PARROQUIAL NUESTRA SEÑORA DE LA VALVANERA

SARA NATALIA CASTILLO ARANGO

5

CHAPINERO

COLEGIO DISTRITAL SAN MARTIN DE PORRES

ALEJANDRO JIMENEZ PACHECO

5

CHAPINERO

ESCUELA PEDAGOGICA EXPERIMENTAL

JULIANA CORTES BARRAGAN

4

CHAPINERO

COLEGIO FUNDACIÓN NUEVA GRANADA

SALMA RUBIO

4

PUENTE ARANDA

I.E.D LA MERCED

SOFÍA ELUNEY TORRES BRIÑEZ

5

SANTA FE

EL VEERJON

ANTONIA OSPINA GOMEZ

4

TEUSAQUILLO

INSTITUTO PEDAGÓGICO ARTURO RAMÍREZ MONTÚFAR

ESTEBAN COLMENARES IGLESIAS

4